忍者ブログ
*** Izuki`s diary **                        ~ 最近は歌い手さん溺愛な俄三次元女子高生の日記。~
2017/11/23 (Thu)04:56
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2009/12/10 (Thu)22:44
タイトルだけ仰々しくてアレですがだそくりあ+ぷぴたんが生やってるので集中してきます。


誕生日略。


PR
2009/10/24 (Sat)22:59
だそくりあ仲良いなー…羨ましくすらなってきたww


誕生日略。


2009/10/14 (Wed)23:20
翌日更新。そして翌日更新予定。そんで更新出来そうにないので永久欠番で。(意味不


誕生日略。


2009/10/05 (Mon)22:04
異常に眠いれす。ニコ生終わるかキリ良くなったらもう寝ようと思います。昨日の画像は明日。と思ったけどくりあさんがお一人で生やってらっしゃる…!!はい寝れない。


誕生日略。


2009/10/02 (Fri)22:08
翌々日更新。流石に平日に2時間はまずかったwwwただいま。


誕生日略。


2009/09/23 (Wed)22:11
5500hitありがとうございます。はい昨日言えヾ(・ω・o)登録顔文字を一新したお。このブログの何か余計な機能の所為で全部半角英数になっちゃってんのが何なのコレな現状。またあさまっくやってる♪ぁ、ライティングちょっとやった♪数演のノート@学校♪


誕生日略。


2009/09/22 (Tue)22:12
あさまっく生のテトリスチーム戦でついにあさまっくが組んで対戦してる可愛い(∀)明日こそ勉強しないといい加減テスト明けの休日がなくなるorz


誕生日略。


2009/09/13 (Sun)23:16
ばそくりあ>>>((不可超壁))>>>期末考査


誕生日略。


2009/09/12 (Sat)22:10
あさまっく>>>((不可超壁))>>>三角関数


誕生日略。


2009/08/30 (Sun)21:18
あさまっくで生やってるのでそっちに集中しますwwww
http://live.nicovideo.jp/watch/lv3340694


誕生日略。


1  2  3  4  5 
... 執筆者 ...
HN:
惟月 *izuki
性別:
女性
自己紹介:
ようこそ(σ ・∀・)σ

二次元作品&歌と
声優さんが大好きで
吹奏楽人間で
をたで
腐で
女子高生の日記です。

最近は3次元
主にニコ動歌い手さんに
もそもそ移行中。

気が向いたときに
gdgd更新してます。

基本ローテンション


†..美男子偏愛..†


コメ御気軽に
リンク御自由に

ゆっくりしていってね!


+ L O V E +

  諏訪部順一 高橋広樹
  緑川光 小野大輔
  中村悠一 市原隼人
  加藤和樹 (敬称略)

  ばそくりあ
  あさまっく+歌提供師s
  みっぴー
  じゅったろ 
+       +


     (07.10.01開設)
... アクセス数 ...
... 更新履歴 ...
10 2017/11 12
S M T W T F S
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
... 同盟・支援 ...

オリキャラ同盟

古キョン同盟

3039×6918同盟

GUY ×JADE UNION

ガイアシュ同盟

黒髪長髪21歳同盟

白衣同盟

うさころにー

... 検索 ...
忍者ブログ [PR]